Ergebnis: 320 EUR
Farbloses Glas bzw. Kristall. Vom Boden in die Wandung übergehend vollflächiges Floraldekor im Tiefschliff und -schnitt, vergoldet (teils l. berieben). Um 1900. H. 6,5, D. 24 cm.