Ergebnis: 100 EUR
Vase "Glockenblumen". Majolika. Bunt bemalt. Lippenrand min. best. Nach dem Entwurf von Alfred Kusche aus dem Jahr 1910. Reliefmarke Staatliche Majolikamanufaktur Karlsruhe, Form-Nr. 7947 und monog. mit Dat. (19)85. H. 28,5 cm.