Ergebnis: 140 EUR
Farbloses, matt geätztes Glas mit braun-roten und ockerfarbenen Pulvereinschmelzungen. L. Gebrauchsspuren. Auf der Wandung sign. "Daum Nancy" mit Lothringer Kreuz, 20er Jahre. H. 9, D. ca. 14 cm.