Kategorie: Glas
Ergebnis: 240 EUR
Farblos. Zylindrische bzw. konische Formen, zweimal mit Henkel. Je mit gravierten Blumen, Ranken, Stadtansichten wie Karlsbad oder Sinnsprüchen. 3x l. best. Teils dat. 1811/1816 und 1823, 1. Hälfte 19. Jh. H. 9 bis 13 cm.