Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 100 EUR
Im Spiegel bunt gemaltes Portrait der Generäle Lannès bzw. Murat aus Napoleon Bonapartes Generalstab, je sign. "d.Humbert Sèvre". Grüne Fahne mit umlaufendem, goldenen Ornamentfries. Goldrand 1x min. best. Rote Aufglasurmarke "Manufacture Imperial de Sèvres" und Malermonog. "E.H." sowie Namen der Dargestellten. Sèvres, 2. Hälfte 19. Jh. D. 19,5 cm.