Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 100 EUR
"Neuer Ausschnitt". Unterschiedliche bunte Blumenmalereien, Goldränder. Gebrauchsspuren, 1x Stand min. best. und Gold teils berieben. Ein Dessertteller mit abweichender Bemalung und älter. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Überwiegend 2. Wahl. Dessertteller D. 18 bzw. einmal 17,5 cm.