Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 170 EUR
"Osier" mit Bemalung "Apponyi" in Orange mit Gold. Goldränder. Bestehend aus: Teekanne (Deckel besch.), zwei Teetassen mit drei Untertassen, vier Desserttellern und Gießer. Gebrauchsspuren. Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D. 18,5 cm.