Ergebnis: 1.100 EUR
Handstand
Bronze mit goldbrauner Patina. 1970/71.
21 x 7,6 x 4 cm.
Unten am kleinen Finger signiert "Schwarze" und mit dem Gießerstempel "Noack Berlin". Auflage 20 num. Ex.
Literatur: Michael Schwarze, Werkbuch, modo Verlag, Freiburg i. Breisgau, 2009, Abb. S. 48
Sehr schöner, klar zeichnender Guss mit kräftiger Patina.