Liegender Akt
Bronze, versilbert. 1967.
9,8 x 30 x 12 cm.
Am linken Unterschenkel monogrammiert "MS" und hinten unten mit dem Gießerstempel "W. Füssel Berlin 10". Auflage 10 num. Ex.
Frühe Arbeit im Schaffen von Michael Schoenholtz. Sehr schöner Guss mit ausgewogener Patina.