Ohne Titel.
4 Lithographien (3 farbig) auf Velinkarton. Lose in dünner Velinmappe, diese zwischen zwei losen, starken Kartons, der obere mit aufgeklebtem Impressum. 1974.
Jeweils 70 x 90 cm (Blattgröße).
Alle verso signiert "Mario Merz" und datiert. Auflage 125 num. Ex.
Edizione Box 18, Macerata, Italien. Durchweg prachtvolle Drucke auf den vollen Bögen.
Die erste Lithographie der unbetitelten Sequenz trägt den programmatischen Schriftzug: "Il numero ingrassa (come) i frutti d'estate e le foglie abbondanti 1 - 2 - 3 - 5 - 8 - 13 - 21 - 34 - 55". Die folgenden drei Blätter zeigen Tische zunehmender Größe (aber gleichbleibender Höhe). Auf dem zweiten Blatt sind sieben Tische spiralförmig gruppiert, auf dem dritten finden nur noch zwei Platz und die Bildfläche des vierten wird ganz von einem Tisch eingenommen.