Rotor
Siebdruck in 3 Farben und Prägung auf goldfarbenem Aluminium-Karton. 1972.
57,9 x 42,5 cm.
Signiert "Mack" und datiert. Auflage 150 num. Ex.
Mack 101.
Erschienen in der Luxus-Kassette des "Kölner Kunstmarkt 1972 - Verein progressiver deutscher Künstler e.V.". Prachtvoller und leuchtender Druck der blattfüllenden Darstellung.