"Herbst"
Öl auf Leinwand. 2009.
100 x 79,5 cm.
Verso mit Pinsel in Schwarz signiert "Gerda Lepke", datiert, betitelt und bezeichnet "Baumstamm mit Blattformation im Gera-Garten".