Ergebnis: 950 EUR
Die kleine Angst
Bronze mit goldbrauner Patina. 1974.
16 x 14 x 14 cm.
Hinten auf der Plinthe signiert "Kriester" sowie hinten an der Plinthe mit dem Gießerstempel "H. Noack Berlin".
Auflage 20 num. Ex.
Schmied/Daß 101.
Im Werkverzeichnis wird die Auflagenhöhe wohl fälschlich mit 30 Exemplaren angegeben. Ausgezeichneter Guss mit sehr schön nuancierter Patina.