"vor der Feier"
Aquarell über Bleistift auf Malkarton. 1984.
36 x 47,7 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Goltzsche", datiert und unten links betitelt.
Provenienz: Privatsammlung Berlin
Mit einer weiteren Signatur und Datum 1976 sowie der Bezeichnung "arabisch", vermutlich von einer unter der jetzigen Arbeit verworfenen Zeichnung.