Ergebnis: 440 EUR
"Texture de Sol"
Lithographie auf Arches-Velin. 1959.
52 x 38 cm (63,8 x 45,4 cm).
Signiert "J. Dubuffet", datiert, betitelt und bezeichnet "épreuve d'artiste".
Webel 548
Hervorragender, äußerst fein nuancierter Druck mit Rand, aus dem 18-teiligen Portfolio "Sols, Terres". An zwei Seiten mit dem Schöpfrand.