Kategorie: Sondersparte
Ergebnis: 3.000 EUR
Heimwärts
Öl auf Malkarton. Circa 1885-90.
14,2 x 25 cm.
Brunngraber-Malottke 1044.
Provenienz: Elisabeth u. Adolf Nöldeke, Verden / Galerie J. H. Bauer Hannover / Privatsammlung Münster
Verso mit einer Echtheitsbestätigung auf einem Etikett von Frau Prof. L. (Elisabeth) Nöldeke von 1922.