Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 700 EUR
Ferkelchen
Radierung und Kaltnadel auf leichtem Velinkarton. 1890.
15,6 x 21,6 cm (30,1 x 40 cm).
Signiert "MLiebermann", bezeichnet (von fremder Hand) "Prachtvoller früher Druck" und mit dem Sammlerstempel "Dr. A.W. von Dietel" (Lugt 2722 b).
Schiefler 11 II a (von b).
Prachtvoller früher Druck mit zartem Plattenton und breitem Rand.