Kategorie: Bücher
Erste Ausgabe mit den zehn Farblithographien und Titelvignette von Karl Walser. Eins von 250 Ex. auf Van Gelder-Bütten. Originaleinband mit zwei Farblithographien. Gebräunt und l. fleckig, Buchdeckel gewölbt. Verlag Bruno Cassirer, Berlin, 1910.