Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 80 EUR
Stehende Amorette als Maler mit Hut. Braun patinierte Bronze. Pinsel in der re. Hand abgebrochen und fehlend, Attribut in der li. Hand ebenfalls verloren. Auf runder Plinthe sign. mit Ortsbez. "Roma" und dat. (18)87. Serpentinsockel. H. 18,5 bzw. 25 cm.