Ergebnis: 200 EUR
Locher, Tischhefter und Brieföffner aus teils geschwärztem Metall, El Casco, Spanien; Federschale aus Holz und verchromtem Metal, Graf von Faber Castell und Löschwiege ohne Herstellerbez. aus schwarzem Holz mit Messingknauf. 20./21. Jh. Federschale D. ca. 10x 26,5 cm. Beigegeben: Posten Löschpapier für die Löschwiege und Kaufbeleg für die Federschale, Papeterie Uhlandstr., Berlin vom 01.12.2010 über € 250,-.