Ergebnis: 55 EUR
Metall, vergoldet (teils berieben) und wohl schwarzes Glas. Stabförmiges Oberteil mit vergoldeter Montage, an Kette Kugel aus schwarzem Glas mit eingeschmolzener Goldfolie, als Weltkugel die Bereiche der Meere matt geätzt. Seitlich Firmenlogo. B. 2,2 cm.