Ergebnis: 240 EUR
Architektonisches, rotes Marmorgehäuse (best.) mit Bronzezierbeschlägen und Vasenbekrönung (lose). Weißes Emailzifferblatt (l. best.) mit schwarzen, arabischen sowie blauen, römischen Zffern. Pendelwerk mit Schlagwerk auf Glocke (Funktion nicht geprüft). Ende 19. Jh. 41x 27x 17 cm.