Ergebnis: 180 EUR
Ovales bzw. rechteckiges Messinggehäuse, teils metallic-blau lackiert (min. best.). Beiges Zifferblatt mit arabischern Ziffern und Leuchtpunkten sowie -zeigern, mittig silberfarbene Scheibe zum Einstellen der Weckfunktion. 8-Tage-Werk. Gebrauchsspuren, rückseitige Klappe/Aufsteller stärker berieben, je 1 Schraube lose bzw. fehlend. 50er Jahre. D. 6x 5x 3,5 cm. In orginalem Papp-Etui (stark besch.). (22-2448-HS)