Modellserie "Admiral's Cup", Modell "RÉGATE". Zwölfeckiges Gehäuse und Ansatzband mit verdeckter, doppelter Faltschließe aus Edelstahl und GG. GG-Lunette ausgefasst mit Brillanten. Cremefarbenes Zifferblatt mit Indizes in Flaggenform, Datumsfenster bei 6 und Zentralsekunde. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden num. 39.812.28 V-52 und 490265. D. 3,5, L. ca. 19 cm. In originaler Holzschatulle mit Papieren, Umkarton und ausgefüllter Garantiekarte von 1993.