Ergebnis: 4.800 EUR
Rechteckiges Edelstahlgehäuse mit klappbarem, vergoldeten, seitlich verschraubten Uhrengehäuse. Mattsilbernes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie, gebläuten Zeigern und kleiner Sekunde bei 6. Handaufzug (wurde überholt). Gehäuseboden gem. JAEGER - LE COULTRE REVERSO und num. 1770442 bzw. 270.5.62. Tragespuren wie kleine Kratzer. D. 4,2x 12,5 cm. Blaues Lederarmband mit orginaler Faltschließe JAEGER - LE COULTRE (l. Tragespuren).