Glattes Platingehäuse, brutto 44,1 g. Mattsilbernes Zifferblatt mit aufgelegten, großen Strichindizes, besetzt mit Diamant-Baguettes sowie großen, arabischen Ziffern, besetzt mit Diamantrosen, kleine Sekunde bei 6. Mattsilbernes Platinenwerk mit 17 Steinen, Kompensationsunruh und Breguet-Spirale, bez. LONGINES W.Co SWISS und num. 3814031. Gehäuse num. 125212. Tragespuren wie Kratzer. 20er/30er Jahre. D. 4,2 cm.