Ergebnis: 100 EUR
Guillochiertes und ziseliertes 585/000 GG-Gehäuse, Innendeckel aus vergoldetem Metall, brutto 18 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern, Eisenbahnminuterie. Zylinderwerk. Gebrauchsspuren, l. gedellt. Um 1900. D. 2,8 cm.