Ergebnis: 420 EUR
Reich ziseliertes 18 kt. GG-Gehäuse, brutto 36 g. Teils ziseliertes und satiniertes GG-Zifferblatt (teils fleckig) mit schwarzen, römischen Ziffern auf poliertem Kranz. Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug. Ende 19. Jh. D. 3,8 cm.