Ergebnis: 950 EUR
Guillochiertes, drei Deckel 585/000 RG-Gehäuse, brutto 92,4 g, Frontdeckel mit ziseliertem Besitzer-Monog. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Brückenankerwerk mit Kompensationsunruh (voll aufgezogen, läuft nicht). Gebrauchsspuren, gedellt. Anf. 20. Jh. D. 5,5 cm.