Ergebnis: 800 EUR
Guillochiertes 585/000 GG-Gehäuse, brutto 100,6 g, Innendeckel aus vergoldetem Metall. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Ankerhemmung und Kompensationsunruh (voll aufgezogen, läuft nicht). Gebrauchsspuren, Guillochierung teils berieben. Anf. 20. Jh. D. 5,3 cm.