Ergebnis: 320 EUR
Glattes Gehäuse mit floral reliefierten Rändern 585/000 GG, brutto 42,6 g. Matt vergoldetes Zifferblatt mit aufgelegten, goldenen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde. Brückenankerwerk mit Kompensationsunruh. Gebrauchsspuren, teils gedellt. 20er/30er Jahre. D. 4,5 cm.