Ergebnis: 1.400 EUR
Guillochiertes und ziseliertes drei Deckel 585/000 RG-Gehäuse, brutto 156,1 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Ankerhemmung und Kompensationsunruh, num. 644175. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. D. 5,5 cm.