Modell "Polaris". Gliederarmband mit originaler Faltschließe und tonnenförmiges Gehäuse Titan mit 18 kt. GG. Anthrazitfarbenes Zifferblatt mit Indizes aus 12 Diamanten, Achtkant, große Sekunde. Quarzwerk. Gehäuseboden bez. "SEAMASTER" und num. 54888 160. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. B. 2,2, L. ca. 18 cm. In originalem, roten OMEGA-Etui, beigegeben: Garantiekarte Höltge, Berlin vom 20.01.1996 (mit Ref.-Nr. 58704500) und weitere Papiere.