585/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd (natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten), umgeben von Kranz aus zehn in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. Kannelierte Ringschultern. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 51,5.