Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 1.800 EUR
750/000 GG, brutto 16,6 g. In Blütenform gearbeitet und je besetzt mit oval facettierten Turmalinen, Peridot, Citrin, Topas und Padparadscha-Saphiren. Die Farbsteine je eingefasst von Kränzen aus 76 Brillanten in rhodinierten Fassungen, insges. 152 Brillanten, zus. 2,28 ct. D. ca. 2,5x 2 cm. Beigegeben: Kopie Marktwertgutachten Juwelier Stüpke, Lüneburg, vom 15.03.2023 über € 5.000,-.