Zweimal aus Muschel geschnittene Frauenportraits, einmal aus Stein geschnittenes Männerportrait, jeweils im Stil der klassischen Antike. Die Steinkamee mit Altersspuren und l. best.. Zweimal 2. Hälfte 19. Jh. und 1x wohl um 1900. H. ca. 2 bis 3,8 cm. In wohl Münzschtulle, um 1900.