Ergebnis: 160 EUR
Einschneidige, spitz zulaufende Eisenklinge mit T-Profil-Rücken. Knochengriff mit zwei Ziernägeln. Holzscheide mit Fellbesatz. Alters- und Gebrauchsspuren, Klinge mit Korrosionsspuren. Afghanistan, 19. Jh. L. 32 cm.