Ergebnis: 380 EUR
Verschieden geformte, spitz zulaufende Stahlklingen mit Silbertauschierung. Griffe und Scheiden aus Eisen mit teils beriebener Silbertauschierung, einmal Griff mit arabischen Schriftzeichen in Gold. Alters- und Gebrauchsspuren. Osmanisches Reich, 19. Jh. L. 21 bis 31,5 cm.