Ergebnis: 380 EUR
Wenig gebogene, beidseitig ziselierte Stahlklinge. Griff und Scheide aus Eisen mit floralem Rankenwerk und Inschriften im flachen Relief. Holzeinlage der Scheide durch Brettchen ersetzt, Gebrauchsspuren und kleinere Korrosionschäden. Indo-Persisch, 19. Jh. L. 35 cm.