Ergebnis: 550 EUR
Eisen. Klinge aus Stahl mit beidseitiger, spitz zulaufender Schneide und reliefierter Kehlung, Griff aus zwei Stangen, die durch zwei balusterähnliche Querstreben miteinander verbunden sind. Samtbezogene Holzscheide wohl erg. Alters- und Gebrauchsspuren. Indien, 19. Jh. L. 49,5 cm.