Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 160 EUR
Pappe, Stoffgewebe und einmal farbige Lackmalerei, die andere mit Goldlackmalerei auf schwarzem Grund, je mit Darstellungen tantrischer Buddhas im Yabyum. Bei der farbig bemalten Krone ein Element der normalerweise fünf Elemente verloren. Alters- und Gebrauchsspuren. Tibet, 19. Jh. Je Element D. ca. 18,5x 10,5 bzw. 19,5x 10 cm. Im R.