Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 100 EUR
Bronze, teils über Schwarzlack vergoldet. Der Buddha stehend am hinteren Rand eines hohen Sockels mit reliefierten, teils plastischen Fabeltieren und davor ligendem Skelett. Der überstehende Fußkranz seitlich mit Loch. Thailand, 19. Jh. H. 28 cm.