zweiflammig. Bronze mit brauner Patina. Auf knorrigem Baum mit Blüten sitzendes Käuzchen und weiterer Vogel. Zwei Blüten als Kerzentüllen gearbeitet. Unter dem Boden kalligraphische Gravur. Japan, Meiji-Periode, Ende 19. Jh. H. 38 cm.