Holz mit Rot- und Schwarzlack, überwiegend vergoldet. In mehreren Ebenen durchbrochen geschnitzte Romanszenen mit Kriegern, Pavillons, darin Personen und Bäumen. China, Ende 19.Jh. Je D. ca. 32x 61 cm.