Bronze mit dunkelbrauner Patina. Schlanke Balusterformen auf rundem Sockelfuß, seitliche Drachenhenkel. Reiches, halbplastisches Reliefdekor mit Drachen, Reiter auf Drachenfisch, Phönix, zwei Dämonen und unterschiedlichen Ornamentfriesen. Kalligraphische Siegelmarke durch Bohrung besch. (Bohrloch je zugelötet). Teils l. berieben, Wandung mit kl. Delle und Fuß etwas gedellt. China, spätes 19. Jh. H. je 46 cm.