Dunkel patinierte Bronze (Gussfehler, Oxidationsspuren, besch., 2 lose Teile anbei), 2.473 g. Sitzend in padmasana, sanghati-Gewand mit floralen Bordüren und doppeltem Lotosthron. China, 17. Jh. H. 28 cm.