Mahagoni mit vergoldeten Bronzezierbeschlägen in Form von weiblichen Figuren, Räuchergefäßen, Akanthusdekor und Girlanden. Rechteckige Platte mit grüner Ledereinlage, seitlichen Kredenzen und dreischübiger Zarge. Auf je dreischübigen Untergestellen mit plastischen Klauenfüßen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 78x 145x 75 cm.