800/000 Silber, 1.570 g (ohne Messer gewogen). Profilierte, konische Griffe, an den Enden Relief in stilisierter Blattform. Griffe mit ziseliertem Monog. "H". Bestehend aus: Je zehn Menuemessern und -gabeln, neun Menuelöffeln, sechs Kaffeelöffeln, Käsemesser, Saucenkelle, Fleischgabel und Vorlegelöffel. Gebrauchsspuren. 20er/30er Jahre. L. 14 bis 26,5 cm.