Silber, geprüft, 385 g. Wandung mit reichem Durchbruchdekor und ziselierten Ornamenten. Ausgestellter Rand mit reliefierten Eichenzweigen. Rocaillengriffe. Stark angelaufen, gedellt und teils mit Grünspan. Um 1860-1870. 9x 33,5x 22,5 cm.