Ergebnis: 440 EUR
Bronze mit dunkelbrauner Patina und Eisenblech. Einschübiger, gebauchter Sockel auf Klauenfüßen. Zweitüriges Mittelteil (verschlossen und Schlüssel fehlt), an den Ecken plastische Frauengestalten, seitlich halbplastische Löwenköpfe. Abnehmbares, zweiteiliges Dach, teils durchbrochen gearbeitet. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 23x 17x 13,5 cm.